"

Артисты Кумыкского театра выступили перед учащимися Буйнакского района

Фото:
854
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». В Халимбекаульскую школу имени Героя России Аскерова А.М. приехали актеры Кумыкского театра имени А.П. Салаватова во главе с его директором Скандарбеком Тулпаровым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ребята с восторгом просмотрели детский спектакль «Кульбай». Это сказка о вечной борьбе добра и зла, правды и лжи. Сказочные персонажи в ярких красивых костюмах, точно подобранная декорация, великолепная игра актеров – все это приводило детей в восторг.

Актеры сыграли спектакль два раза. Дело в том, что посмотреть спектакль изъявили воспитанники халимбекаульских детских садов «Гёбелек» и «Журавлик». Также спектакль пришли посмотреть учащиеся Халимбекаульской начальной школы. В целом на первый показ пришли больше четырехсот детей. Второй показ был для учащихся Халимбекаульской школы. Его просмотрели 260 детей. После спектакля дети долго не отпускали полюбившихся артистов, задавали интересующие их вопросы, фотографировались с полюбившимися артистами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела