"

Директора общеобразовательных учреждений Буйнакского района обсудили подготовку к ГИА-2023

Фото:
216
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 9 февраля – РИА «Дагестан». Совещании директоров школ с участием и.о. главы Буйнакского района Уллубия Ханмурзаева, прошло накануне в муниципалитете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, мероприятие началось с флешмоба «Читаем Расула». Директора школ зачитали строки из любимых произведений Народного поэта Расула Гамзатова.

В ходе совещания к директорам школ обратился и.о. главы Буйнакского района Уллубий Ханмурзаев: «Вы воспитываете наше будущее, именно от вас завит благополучие всей нации. В Буйнакском районе очень много талантливых детей, мы должны обеспечить им все условия для учёбы и реализации своих планов и идей».

Уллубий Ханмурзаев озвучил и проблему наркомании и суицидов среди подростков. Он отметил, что молодёжи нужно уделять внимание не только на уроках, но и усилить работу психологов и других соц. работников.

Также в своём выступлении он отметил необходимость поднимать престиж профессий сварщиков, электриков, монтажников. Так как сложно найти хороших специалистов в этой области, при том что их труд оплачивается хорошо.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы, касающиеся анализа результатов ВПР-2022, хода подготовки к ГИА-2023, новой образовательной программе дошкольного образования, а также результатов входной диагностики педагогов.

По итогам совещания были приняты решения и даны поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела