"

Эпидемиологическую обстановку в Буйнакском районе обсудили на аппаратном совещании

Фото:
152
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 9 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло очередное аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вёл совещание глава Буйнакского района Камиль Изиев. В нём приняли участие заместители главы администрации, руководитель аппарата администрации, начальники структурных подразделений администраций и служб района.

Заместитель главного врача Буйнакской ЦРБТата Абакаров рассказал о эпидемиологической ситуации в районе. Он отметил, что на данном этапе наблюдается снижение роста заболеваемости новым штаммом Covid- 19 – омикон.

Камиль Изиев подчеркнул, что в любом случае нельзя терять бдительность, не сбавлять темпы вакцинации. Напомним, в Буйнакском районе на постоянной основе дополнительно действует 4 пункта вакцинации – в селениях Нижний Дженгутай, Карамахи, Чиркей и Эрпели. Также пункты вакцинации действуют в селении Нижнее Казанище и в диагностическом центре.

Начальник Управления культуры Рукият Иразутдинова рассказала о мероприятиях, приуроченных к 150-летию со дня рождения поэта, учёного богослова Абусупьяна Акаева.

Также на совещании были обсуждены вопросы налоговой политики, ЖКХ и другие. По всем вопросам даны поручения и обозначены сроки исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела