"

Марафон по посадке деревьев провели в Буйнакском районе

Фото:
1440
1 минута
В Буйнакском районе провели марафон по посадке деревьев на трассе Буйнакск – Махачкала в рамках объявленного Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым Года садоводства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этом году учащимся школ Буйнакского района было предложено участвовать в марафоне «Аллея дружбы». Призыв Буйнакского районного центра развития одаренности первым был подхвачен учащимися Чиркейской средней школой №2 при активном участии психолога школы Джавгарат Курбановой и педагога Буйнакского центра одаренности Саадат Курбановой. Ими было собрано и посажено 6 ореховых саженцев, 15 вишен «Шпанка», 10 тутовых саженцев, а также смородиновые и декоративные кустарники. Саженцы подбирались с учетом их приживаемости и жизнестойкости.

Далее эстафету поддержали все школы Буйнакского района, о чем с гордостью и благодарностью сказала директор Центра развития одаренности им. З. Бамматова Аида Зилимханова. «Рада, что наши школьники с малых лет впитывают в себя добрые традиции своих предков – посадить дерево, которое даст тень путнику, плоды – проголодавшемуся, является одним из благих дел и добропорядочного, и верующего человека», – сказала А. Залимханова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела