"

Около 17 процентов избирателей отдали свои голоса в Буйнакском районе

Фото:
974
1 минута
По состоянию на 12:00 по московскому времени,  явка избирателей в Буйнакском районе в муниципалитете составила почти 17 процентов избирателей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Всего к полудню проголосовало  более 7 тысяч избирателей.

По информации источника, всего в районе сегодня открылось 34 избирательных участка, где проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва и депутатов Народного Собрания РД шестого созыва.

Отслеживать порядок на избирательных участках в Буйнакский район прибыл министр промышленности и торговли Республики Дагестан Юсуп Умавов, который вместе с врио главы администрации Буйнакского района Абдурахманом Салаутдиновым проинспектировал ряд участков.

Как сообщили в Территориальной избирательной комиссии района, на данный момент голосование проходит в штатном режиме. С самого утра на всех участках наблюдается активная явка избирателей.

«Выборы проходят нормально, без нарушений. Активность тоже хорошая. Много молодежи пришли отдать свои голоса. Активно на избирательные участки приходит и взрослое население. К примеру, в селении Чиркей, где проходят 3-уровневые выборы, явка составила почти тысячу человек из 5 тысяч 267 человек», - отметил председатель территориальной избирательной комиссии Гиса Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела