"

Учителя из Буйнакского района прошли курсы повышения квалификации

Фото:
1053
2 минуты
Курсы повышения квалификации прошли 50 учителей русского языка и литературы со всех школ Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обучение проходило с 10 по 16 сентября в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на базе Дагестанского института развития образования.

Методист управления образования района Асият Ханмурзаева отметила, что целями повышения квалификации являются развитие профессионального мастерства, освоение новых профессиональных компетентностей, обновление теоретических и практических знаний.

Количество педагогов, направленных на повышение квалификации, определилось по результатам диагностики в рамках проекта министерства образования и науки РФ по развитию содержания, форм и методов повышения кадрового потенциала учителей в российских школах.        

Учитель русского языка и литературы Бугленской средней школы Зульфия Татаева подчеркнула, что курсы повышения квалификации действительно помогли определить профессиональные дефициты и повысить свой уровень профессиональных знаний.

«Моя цель на повышении квалификации – определить уровень своей преподавательской деятельности и спланировать дальнейшее свое самообразование. Я считаю, что достигла своей цели. Все лекционные и практические занятия были актуальны для меня», – сказала она.                                        

Как отметил начальник управления образования Буйнакского района Зайнутдин Залимханов, данное мероприятие имеет огромное значение для совершенствования работы педагогов и повышения уровня профессиональных навыков.                              

«Улучшение качества знаний по русскому языку учащихся общеобразовательных учреждений по-прежнему является одной из главных задач для управления образования нашего района, следовательно, в первую очередь мы должны повышать уровень знаний самих педагогов», – заявил он.                          

По окончании курсов учителя получили удостоверения государственного образца Тамбовского института развития образования.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела