"

Уллубий Ханмурзаев принял участие в митинге, посвященному памяти погибшим воинам-интернационалистам

Фото:
298
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в городском парке афганцев прошел торжественный митинг, посвященный памяти погибших воинов-интернационалистов. Почтить память павших собрались ветераны-«афганцы», представители районной и городской администраций, жители города и другие. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открылся митинг исполнением гимна РФ. Выступивший и.о. главы Буйнакского района Уллубий Ханмурзаев напомнил о подвиге советских солдат, которые встали на передовой рубеж с международным терроризмом.

«Сражения заканчиваются, а история вечна. Ушла в историю и Афганская война. Но еще долго станут тревожить всех нас голоса погибших и живых – войны не проходят бесследно. Из Буйнақского района в Афганской войне принимали участие 125 воинов-интернационалистов. За мужество и героизм, проявленные в боях, в условиях, сопряженных с риском для жизни, многие из них награждены орденом Красной Звезды и другими государственными наградами. Каждый из нас обязан знать и помнить страшные страницы нашей истории», – отметил в своем выступлении Уллубий Ханмурзаев.

От имени главы города Буйнакска Ислама Нургудаева на митинге выступил заместитель главы горадминистрации Абдул Багаутдинов.

Учащиеся школ подготовили для гостей мероприятия литературно-музыкальные композиции.

Почтив память погибших, участники митинга возложили венки и цветы к памятнику павшим воинам в Афганской войне и всех локальных конфликтах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела