"

В Буйнакском районе открылся центр образования «Точка роста»

Фото:
261
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». Дорогой подарок получили ребятишки из школы №5 с. Нижнее Казанище накануне Нового года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Единый день открытия центров образования «Точка роста-2021», в школе состоялось торжественное открытие сразу трех кабинетов «Точка роста» в рамках федеральной программы «Современная школа», входящей в национальный проект «Образование».

Ученики в костюмах любимых мультяшных героев – фиксиков – с шарами встретили гостей торжества: главу Буйнакского района Камиля Изиева, регионального координатора проекта «Точка роста» Министерства образования и науки РД Лейлу Абасову, заместителя начальника управления образования муниципалитета Залимхана Асельдерова, муниципального куратора данного проекта, методиста управления образования района Асият Ханмурзаеву.

Поздравляя коллектив и учащихся школы с открытием образовательного центра, Камиль Изиев отметил высокие темпы развития системы образования как в данном муниципалитете, так и в республике в целом благодаря вниманию Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

«Дорогие учащиеся, сегодня для вас созданы хорошие условия для получения глубоких знаний. С открытием кабинетов “Точка роста” перед вами открылись новые горизонты для более научного изучения предметов», – сказал Камиль Изиев.

К слову, на сегодняшний день в 14-ти образовательных учреждениях Буйнакского района функционируют такие кабинеты.

Слова поздравления и напутствия прозвучали и из уст представителя Минобрнауки региона Лейлы Абасовой, которая презентовала директору школы Гаджи Абдулмеджидову авторский сборник стихов под названием «Моя обитель».

Вниманию собравшихся был представлен мини-ролик о том, как проходила подготовка к открытию образовательного центра. Затем Камиль Изиев, Лейла Абасова вместе с учениками разрезали красную ленту.

Торжественное мероприятие продолжилось экскурсией по кабинетам центра образования. Напомним, работа в них будет направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. В каждом кабинете уже шли занятия по профильным дисциплинам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела