"

В Буйнакском районе отметили День работника леса

Фото:
1222
3 минуты
В оздоровительном лагере «Орленок» Буйнакского района 19 сентября прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работника леса и 50-летию со дня образования министерства лесного хозяйства ДАССР, ныне Комитета по лесному хозяйству РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжество были приглашены ветераны лесничества Буйнакского района, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений Буйнакского района, педагоги и учащиеся Верхнеказанищенской школы №2.

С праздником работников леса поздравил врио главы администрации Буйнакского района Абдурахман Салаутдинов. Он отметил отличную работу Буйнакского лесничества, направленную на сохранение и приумножение лесного богатства на территории района.

«Такой профессии, как работник леса, посвящают себя лишь те, кто действительно любит природу, кто дорожит ею, кто хочет быть в ее окружении и служить ей. Они охраняют богатства нашей родины, следят за порядком, приумножают их. Их мужеством, их трудолюбием можно восхищаться. Отметив этот день праздником, мы лишь отдаем дань труду тех, кто стоит на страже нашей природы. Лесные богатства надо не только использовать, но и воссоздавать. Как хорошо, что среди нас есть такие люди, которые заботятся о лесе, которые посвящают часы, трудясь там», – сказал Абдурахман Салаутдинов.

От имени главы Буйнакского района Данияла Шихсаидова в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма лучшим работникам лесничества: Рашиту Герееву, Алиярбеку Атаеву, Салахбеку Шихову, Абумуслиму Загидову.

Руководитель Государственного казенного учреждения «Буйнакское лесничество» Рашит Гереев кратко рассказал об истории становления и развития лесного хозяйства в России и республике. Поздравляя коллег с профессиональным праздником, он отметил, что это даже не профессия, а призвание.

«В моем коллективе трудятся преданные своему делу люди, которые не только сохраняют былую славу лесничества Буйнакского района, но и укрепляют передовые позиции. Тому подтверждение – победа на недавно прошедшем республиканском конкурсе "Лучшее лесничество-2016". Искренне поздравляю вас, дорогие ветераны, коллеги, с нашим праздником. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе», – сказал руководитель лесничества.

Он также вручил почетные грамоты от Департамента лесного хозяйства по ЮФО наиболее отличившимся работникам за достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, сбережение и приумножение лесных богатств Юга России и в связи с празднованием Дня работников леса Али Мустафаеву, Асадулле Гаджибатырову, Алиярбеку Атаеву.

Поздравить работников лесничества приехал заместитель председателя Комитета по лесному хозяйству РД Велибек Ферзуллаев, начальник отдела по охране, защите и воспроизводству лесов Комитета по лесному хозяйству РД Рафик Джамалов. От имени министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского за заслуги в области лесного хозяйства РФ Рашида Гереева отметили нагрудным знаком «Почетный работник лесного хозяйства РФ».

Интересную поздравительную программу для виновников торжества подготовили учащиеся Верхнеказанищенской школы №2 под руководством учителей. Звонкие песни с проникновенными словами, трогательные стихи о работниках леса, зажигательные танцы доставили собравшимся истинное удовольствие. Красивыми и мелодичными песнями украсили этот праздник и работники Центра культуры Буйнакского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела