"

В Буйнакском районе прошло заседание антитеррористической комиссии

Фото:
2106
1 минута
В здании Буйнакской районной администрации прошло заседание антитеррористической комиссии. Как сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе, заседание вел заместитель главы администрации по безопасности  Н. Гаджибатыров.

На заседание были приглашены: А. Ахмедов – начальник 1-го отдела МО УФСБ по г. Буйнакску и Буйнакскому району, М.Н. Адильханов – начальник отдела МВД РФ по Буйнакскому району, А. Альбуриев – главврач ЦРП, М. Курбанова – управделами администрации, Н. Ахмедов – руководитель финуправления, А. Ойболатов – завотделом по молодежной политике и туризму и другие.

На очередное плановое заседание были вынесены следующие вопросы повестки дня: «О ходе проведения мероприятий по налаживанию процесса внутриконфессионального диалога и примирения различных групп верующих»; «О противодействии вовлечения молодежи в ряды НВФ и установлению обстоятельств, способствующих оттоку молодежи в страны Ближнего Востока – Арабскую Республику Египет и Сирийскую Арабскую Республику».

По первому вопросу выступил З. Асхабов – председатель Общественного совета, говоря о межнациональном диалоге. По второму вопросу для профилактической беседы были приглашены родители, чьи дети учились, либо собираются уехать на учебу в арабские страны.

Источник добавил, что в завершение мероприятия было принято решение проводить профилактическую работу с молодежью и дальше.

Новости раздела