"

В Управлении образования Буйнакского района обсудили вопросы сдачи ЕГЭ в 2015 году

Фото:
1203
1 минута
В актовом зале администрации Буйнакского района состоялась встреча представителей Управления образования с главным специалистом, экспертом Управления общего образования министерства образования и науки РД Радмилой Гаджиевой.

Гостья из столицы республики подробно остановилась на изменениях в порядке проведения ЕГЭ и ответила на многочисленные вопросы аудитории. В нынешнем году нормативная база проведения государственной аттестации существенно изменилась как в организационной, так и содержательной части. В основном изменения коснулись порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам общего образования.

В ходе встречи была проведена разъяснительная работа с выпускниками, их родителями и педагогами средних образовательных школ. Радмила Гаджиева  подчеркнула, что главной целью нововведений является обеспечение информационной безопасности ЕГЭ. Усиленные меры необходимы для того, чтобы ученик смог честно сдать экзамен, результаты которого были бы действительными для поступления в вуз.

Она предупредила, что будет организовано видеонаблюдение. При этом в обязательном порядке должна будет вестись онлайн-трансляция из аудитории. В случае нарушения порядка проведения ЕГЭ результаты экзамена могут быть полностью аннулированы.  

Встреча вызвала живой интерес у собравшихся в зале. Родители и преподаватели могли задать Радмиле Гаджиевой любой интересующий их вопрос и тут же получить компетентный ответ от квалифицированного специалиста.

Новости раздела