"

Более 130 спортсменов приняли участие в турнире по вольной борьбе «Содружество» в Чародинском районе

Фото:
191
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан». Республиканский турнир по вольной борьбе «Содружество» прошел в районе, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Мы рады видеть вас на таком мероприятии, где с огромным удовольствием и гордостью приветствуем достойных представителей нашего района, которые продемонстрировали свое мастерство в спортивных достижениях. Каждому хочу сказать спасибо за вашу победу и славу, принесенную малой родине. На таких торжественных мероприятиях не будем забывать и про тех ребят, которые с оружием в руках борются за то, чтобы мы и наши дети могли свободно устраивать и участвовать такие соревнования. Хочу пожелать им победы, бодрости духа и неиссякаемого оптимизма. Участникам турнира хочу сказать – пусть победит сильнейший», – отметил глава района Мухидин Магомедов.

В соревнованиях приняли участие более 130 вольников из 18 районов и городов Дагестана.

В своих весовых категориях победителями турнира стали: Магомед Сайпулаев, Магомед Магомедов, Джабраил Ниматулаев, Раджаб Зиявудинов, Ахмед Исаков, Магомедсалих Курамагомедов, Агаширин Агаширинов, Мухидин Халилулаев, Али Адамов, Умудбег Агаширинов, Ахмедкамиль Хайрулаев и Магомедали Магомедалиев.

Все победители и призеры были награждены медалями, кубками, дипломами и денежными премиями от организатора и главного спонсора турнира Руслана Саидова. Также победители турнира получили дополнительные денежные подарки от Мухтара Садулаева и Абдулрашида Садулаева. От лица депутата Государственной Думы Джамаладина Гасанова слова приветствия всем участникам турнира, а также подарки победителям передал его помощник Рамзес Абдулхаликов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела