"

Депутат регионального парламента выделил личные средства на ежемесячные выплаты семьям мобилизованных

Фото:
231
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 25 октября – РИА «Дагестан». Депутат парламента региона Магомед Садулаев выделил личные средства на ежемесячную выплату семьям резервистов, участвующих в СВО на территории Украины. Они будут получать по 15 тысяч рублей в месяц. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Вопрос  о необходимости оказать любую посильную помощь семьям мобилизованных в администрации Чародинского района начали обсуждать с первых же дней издания Указа Президента РФ о частичной мобилизации.

Кроме  всех предписанных государством выплат для военнослужащих и их семей, а также адресной помощи, которую оказывают неравнодушные жители района, в администрации района объявили об еще одной значимой мере поддержки. Из средств, выделенных депутатом Народного Собрания Дагестана Магомедом Садулаевым в помощь военнослужащим,  ежемесячно 15 тысяч рублей будут поступать семьям  резервистов, которые принимают сейчас участие в специальной военной операции на Украине. Уже 15 таких семей получили выплаты из средств, выделенных депутатом», – говорится в сообщении.

По словам представителя райадминистрации, на счет каждого мобилизованного от Магомеда Садулаева также поступают по 30 тысяч рублей на приобретение вещей первой необходимости.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела