"

Итоги деятельности детско-юношеской спортивной школы подвели в Чародинском районе

Фото:
1045
2 минуты
В Чародинском районе 18 мая под руководством главы района Мухидина Магомедова прошло очередное плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями учреждений и организаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании обсудили вопросы проделанной работы детско-юношеской спортивной школы за 2016-2017 учебный год и рассмотрели деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Выступивший по первому вопросу  заместитель директора ДЮСШ Шамиль Магомедов отметил, что за отчетный период в 5 отделениях ДЮСШ функционируют 11 групп: из них 4 группы по вольной борьбе, 3 группы волейбола, 2 группы бокса, 1 группа настольного тенниса и 1 группа по футболу с охватом более 320 детей.

«За отчетный период в ДЮСШ была проведена определенная работа, согласно календарному плану Минобрнауки, Минспорта РД и годовому плану спортивных мероприятий ДЮСШ, утвержденному начальником отдела образования и культуры администрации МО «Чародинский район». С участием воспитанников ДЮСШ было проведено более 10 районных соревнований по различным видам спорта. Также воспитанники ДЮСШ приняли участие в 24 межрайонных республиканских соревнованиях и турнирах», – рассказал Шамиль Магомедов и перечислил имена юных спортсменов, победивших и занявших в них призовые места.

«Чтобы дети во всех сельских поселениях могли заниматься спортом, получили физическое развитие под руководством специалиста-тренера, мы стараемся не закрывать группы. Хотя по количеству детей в группах на одного тренера это вполне возможно», – подчеркнул глава района Мухидин Магомедов.

Также он посоветовал тренерам в своих группах проводить встречи с имами сел, чтобы у детей  вместе с физической культурой развивалась и духовно-нравственная сторона.

По второму вопросу выступил главный специалист по делам несовершеннолетних администрации МО «Чародинский район» Асхаб Маккашарипов. По его словам, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводится работа по предупреждению и пересечению правонарушений среди несовершеннолетних на территории района и работает по плану, утвержденному руководством администрации района.

«За отчетный период в районе провели 6 заседаний комиссии. Особое внимание в работе комиссии уделяется  профилактике правонарушений, алкоголизма, наркомании, пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних. Периодически на заседаниях комиссии проводится анализ эффективности профилактической работы, которая ведется не только с несовершеннолетними, но и с семьями, состоящими на учете. За отчетный период на заседании комиссии рассмотрены 2 дела по отношению родителей, которые не исполнили родительских обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетнего. С родителей этих детей взысканы административные штрафы», – рассказал Асхаб Маккашарипов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела