"

Куратор Чародинского района Махач Ибрагимов встретился с активом района

Фото:
362
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 4 августа – РИА «Дагестан». В администрации района состоялась рабочая встреча куратора Чародинского района, руководителя Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан Махача Ибрагимова с активом района. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии участвовали глава района Мухидин Магомедов, его заместители Гусен Арабиев и Магомед Омаров, главы сельских поселений, а также руководители учреждений района.

Открывая встречу, Мухидин Магомедов представил куратора от Правительства РД по Чародинскому району Махача Ибрагимова и рассказал о его совместной поездке с начальником отдела образования и культуры Шамилем Мустафаевым по образовательным учреждениям района.

Махач Ибрагимов отметил, что в Тлярошской и Цурибской школах уже проведены качественные ремонтные работы.

Он также привел примеры из соседних регионов, которые активно пользуются госпрограммами и инвестициями, предоставляемыми правительством и инвесторами.

В ходе мероприятия Шамиль Мустафаев рассказал о результатах прошедшего учебного года.

Во время встречи глава муниципалитета также проинформировал присутствующих о состоянии сбора налогов в районе, которое является важным показателем для социально-экономического развития района. Также он отметил, что собираемость налогов в районе хорошая, но в некоторых селениях имеются небольшие задолженности по имущественным и земельным налогам. Это связано с тем, что в районе имущество и земельные участки в основном оформлены на пенсионеров.

В завершение куратор выслушал предложения по актуальным для района вопросам, которые необходимые разрешить в скором времени. Были затронуты вопросы погашения долгов по заработной плате педагогам района, ремонта отопительной системы в ФОКе, определения реальной налогооблагаемой площади сельхозугодий и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела