"

Меры предупреждения правонарушений в миграционной сфере обсудили в администрации Чародинского района

Фото:
113
1 минута
ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 25 августа – РИА «Дагестан». В администрации района сегодня состоялось совещание, в ходе которого было рассмотрено представление прокуратуры об устранении нарушений законодательства в сфере миграции, противодействия терроризму и экстремистской деятельности.

В нем приняли участие прокурор района Запир Магомедов, заместитель главы района Гусен Арабиев, начальник отдела по профилактике экстремизма и терроризма Асад Магомедов и главы сельских поселений района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в представлении прокуратуры было указано, что во время проверки районной прокуратурой исполнения требований миграционного и иного законодательства, направленных на предупреждение, выявление и пересечение незаконной миграции в органах местного самоуправления были выявлены нарушения требований действующего законодательства. 

Выступая на заседании, прокурор района Запир Магомедов отметил, что целенаправленная работа органа местного самоуправления возможна только при наличии нормативно-правового обеспечения, а также соответствующего финансирования запланированных мероприятий.

«Стоит отметить, что на реализацию данных мероприятий в указанной сфере должны быть заложены достаточные финансовые средства, и они должны быть освоены в полном объеме. Без финансирования невозможно обеспечить своевременное выявление и устранение причин и условий, способствующих проявлению терроризма, повышению качества информативно-пропагандистской работы с населением в этой сфере», – подчеркнул он.

Обращаясь к главам сельских поселений, заместитель главы района Асад Магомедов сказал о необходимости строгого контроля за лицами, прибывшими из других регионов и государств. 

По итогам совещания было решено, что главы сельских поселений будут проводить разъяснительные работы и пропагандистские мероприятия с населением по вопросам противодействия террористической и экстремистской деятельности, привлекая при этом представителей духовенства района, работников правоохранительных органов и старейшин сельских поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела