"

Общемуниципальное родительское собрание прошло в Чародинском районе

Фото:
197
2 минуты

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Общерайонное родительское собрание с участием руководителя муниципалитета Мухидина Магомедова, методистов отдела образования, директоров школ, педагогов состоялось накануне в райадминистрации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

Открывая работу совещания, начальник отдела образования и культуры Шамиль Мустафаев отметил, что основной целью собрания является информирование родителей и директоров школ с порядком проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2022 году.

«На сегодняшний день подготовка и сдача ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ являются нашей первостепенной задачей. Это очень серьезное испытание не только для выпускников и педагогов, но и для всех нас, кто задействован в этом процессе. Мы несем ответственность за успешный итог аттестации учащихся. Обращаясь к родителям выпускников, хочу сказать, что именно ваша поддержка и внимание играют большую роль в успешной сдаче экзаменов», – заявил Мустафаев.

Он также ознакомил участников мероприятия с предварительным графиком, временем проведения экзаменов в районе и сообщил, что в настоящее время завершается подготовка пункта проведения ЕГЭ И ОГЭ на базе Цурибской средней школы.

Директор Цурибской СОШ, на базе которой будет проводиться ГИА, Аминат Ярбилова разъяснила о важности тщательной подготовки выпускников школ к аттестационным работам и отметила, что родители должны стараться поддержать своих детей и мотивировать их на успешную сдачу экзаменов.

Подводя итоги собрания, глава района выразил благодарность родителям за проявляемую активность и интерес в получении знаний их детьми, подчеркнув важность развития и самостоятельности у детей.

«За последние годы у выпускников школ выросла ответственность и уверенность при сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Наши выпускники с каждым годом показывают хорошие результаты при их сдаче. И на этот раз надеемся, что наши педагоги и родители совестными усилиями сделают всё необходимое для успешной сдачи итоговых экзаменов. Мы, в свою очередь, готовы сделать для этого всё, что от нас зависит», – сказал Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела