"

Профилактическую беседу «Экстремизм в социальных сетях» провели со школьниками Цуриба

Фото:
226
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 9 февраля – РИА «Дагестан». В Цурибской СОШ состоялась профилактическая беседа на тему «Экстремизм в социальных сетях» с учениками 9-го класса, сообщает пресс-служба района.

В ней приняли участие специалист отдела профилактики идеологии терроризма и экстремизма администрации района Маржанат Магомедова, специалист по делам молодежи и туризму Магомед Сиражудинов, заместитель имама района Расул Магомедов и заместитель директора школы Магомед Муслимов.

Обращаясь к ребятам, Магомедова подчеркнула, что основным средством вербовки молодежи является интернет. «Поэтому вам необходимо быть осторожными при использовании всех социальных сетей. Не стоит вести подробный диалог с незнакомыми людьми и вступать в группы, которые кажутся вам подозрительными. Для того чтобы не попасться на уловки вербовщиков-экстремистов, стоит быть избирательными в общении с незнакомыми людьми, в том числе и при общении онлайн», – сказала она.

Расул Магомедов в свою очередь рассказал о необходимости пропагандировать общечеловеческие ценности, такие как гуманность, сострадание и взаимопомощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела