"

Работу в сфере финансово-хозяйственной деятельности обсудили в Чародинском районе

Фото:
473
1 минута
ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». Под руководством заместителя главы района Магомеда Омарова прошло совещание по вопросу о своевременном составлении и представлении муниципального задания и планов финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год, а также отчетов о выполнении муниципального задания и планов финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, встреча состоялась с участием председателя контрольно-счетной палаты Махмуда Магомедова, начальника финансового отдела Али Омарова, руководителей и бухгалтеров бюджетных муниципальных учреждений.

В своем выступлении Али Омаров остановился на порядке возврата неиспользованных остатков средств за предыдущий финансовый год, согласно соглашениям между главным распорядителем и бюджетными учреждениями муниципалитета «О порядке и условиях предоставления субсидий из муниципального бюджета на 2018 год».

Махмуд Магомедов разъяснил присутствующим порядок составления муниципального задания, порядок контроля над исполнением муниципального задания, планов финансово-хозяйственной деятельности по каждому бюджетному учреждению, в зависимости от специфики их деятельности. Он пояснил, что в соответствии с Бюджетным кодексом РФ муниципальное задание должно содержать показатели, характеризующие качество и объем оказываемых муниципальных услуг. Вместе с тем Магомедов рассказал об ответственности руководителей всех бюджетных учреждений. «За нарушение порядка формирования и обеспечения выполнения муниципального задания на должностные лица налагается административный штраф в размере 10-30 тыс. руб.», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела