"

Спортивную деятельность муниципалитета обсудили в Чародинском районе

Фото:
761
2 минуты
ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района под руководством заместителя главы муниципалитета Магомеда Омарова состоялось плановое совещание, сообщили информагентству в пресс-службе района.

О проделанной работе за 2017 год перед собравшимися отчитался главный специалист отдела по вопросам физкультуры и спорта Мурад Магомедов.

«За 2017 год по линии спорта в районе провели более 18 мероприятий. Бюджетное финансирование сферы физкультуры и спорта составило 453000 рублей, которые были освоено на 100 %. Помимо бюджетных денег на проведение спортивных мероприятий были привлечены денежные средства спонсоров, более двух миллионов рублей. Тенденция развития детско-юношеского спорта за последние годы улучшается», – отметил он.

Далее с отчетом о проделанной работе перед собравшимися выступил директор ДЮСШ Расул Ахматилов.

«В 2017-2018 учебном году в детско-юношеской спортивной школе в пяти отделениях функционируют 12 групп. Из них 5 групп по вольной борьбе, 3 группы волейбола, 2 группы бокса, одна группа настольного тенниса и одна группа по футболу – с охватом более 320 детей. На территории района провели 6 спортивных мероприятий, приняли участие в 24 межрайонных республиканских соревнованиях и турнирах, где воспитанники ДЮСШ показали хорошие результаты», – подчеркнул он.

Главный специалист по делам несовершеннолетних Османасхаб Маккашарипов проинформировал присутствующих о своей деятельности за 2017-2018 годы.

«За отчетный период в Чародинском районе были проведены 6 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где особое внимание уделялось профилактике правонарушений, алкоголизма, наркомании и пропаганде здорового образа жизни и периодически проводили анализ эффективности профилактической работы, которая ведется не только с несовершеннолетними, но и с семьями, состоящими на учете. Были рассмотрены 5 дел по отношению родителей, которые не исполнили обязанности по воспитанию и обучению несовершеннолетнего. С них взысканы административные штрафы. На учете отдела ОМВД России по Чародинскому району состоят 2 несовершеннолетних», – сообщил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела