"

Торжественный митинг в честь Дня Героев Отечества прошел в Чародинском районе

Фото:
215
2 минуты

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «Дагестан». В селе Цуриб у мемориала Павшим за Родину прошел митинг, посвященный Дню Героев Отечества, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В нем приняли участие заместитель главы района Гусен Арабиев, военный комиссар Магомед Магомедов, начальники отделов администрации и руководители учреждений района, участники СВО на Украине, представители общественных организаций и жители района.  

С приветственным словом к собравшимся обратился Гусен Арабиев, который отметил, что этот праздник является данью уважения общественности и государства тем людям, которые своим примером показали, как должен вести себя истинный патриот.

«Сегодняшнее мероприятие организовано в честь людей, которые перед выбором между жизнью и смертью, не страшась и не колеблясь, выбрали именно память вечности.  Мы обязаны отдать дань уважения смелости и доблести этих людей. Слава и вечная память таким людям!» – подчеркнул замглавы.

После чего начальник отдела образования и культуры Шамиль Мустафаев вручил участникам СВО на Украине Салиху Исрапилову, Ражбадину Гасангусейнову и Мураду Малачиеву денежные вознаграждения от администрации района за доблестное исполнение своего воинского долга.

В ходе мероприятия работники культуры и ученики Цурибской СОШ прочитали трогательные стихи в адрес героев-земляков, среди которых Ахмед Абдулмеджидов – Герой Советского Союза, Тинамагомед Курбанов – Герой Социалистического труда, Ахмед Магомедов – Герой Российской Федерации, Магомед Баачилов – Герой Российской Федерации и другие храбрые бойцы, которые отдали жизнь за Родину.

На площадке перед памятником была организована выставка на тему «Вы герои в наших сердцах», на которой были представлены фотографии наших земляков, погибших в ходе СВО на Украине, и рисунки воспитанников Центра дополнительного образования, через которые дети старались выразить свою благодарность нашим землякам – Героям Отечества.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу и минутой молчания в память о погибших героях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела