"

Управление ЗАГС Чародинского района и депутат НС РД поздравили семью мобилизованного с рождением дочери

Фото:
255
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 22 декабря – РИА «Дагестан». В рамках поддержки семей военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, и утвержденного Минюстом РД плана мероприятий на текущий год по теме «Торжественная выписка новорожденного» в Центральной районной больнице прошла торжественная церемония выписки жительницы Чародинского района из роддома.

В семье военнослужащего Атая Сайпулаева, который на сегодняшний день находится в зоне СВО на Украине, куда был мобилизован в конце сентября, родилась вторая дочь.

Главный специалист отдела ЗАГС Айшат Халилова, принявшая участие в выписке, поблагодарила коллектив родильного отделения, отмечая их важный и старательный труд во имя увеличения численности населения района, и поздравила молодую маму с этим счастливым событием.

«Очень жаль, что отец малышки не может присутствовать здесь в такой ответственный и счастливый для вас день. Сегодня Атай Шахбанович проходит службу в рядах ВС России в зоне СВО на Украине, выполняя свой долг перед Родиной. Будем ждать его возвращения домой и счастливого воссоединения с семьей. Пусть Амина растет здоровой, доброй и отзывчивой и всё у нее будет благополучно», – сказала Айшат Халилова.

Матери новорожденной вручили памятный подарок от отдела ЗАГС и набор сладостей от депутата НС РД Магомеда Садулаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела