"

В администрации Чародинского района прошло совещание по вопросам уточнения списков избирателей

Фото:
591
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 10 января – РИА «Дагестан». В рамках подготовки предстоящих выборов Президента РФ 9 января в здании администрации Чародинского района состоялось совещание по вопросам уточнения списков избирателей и работы с «двойниками», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Вел совещание глава администрации Мухидин Магомедов.

С информацией о принятых мерах по уточнению списков избирателей выступил председатель территориальной избирательной комиссии Салман Ярбилов.

«В списки избирателей на 1 января 2018 года включено 8 612 граждан, зарегистрировавшихся на территории района. Территориальной избирательной комиссией района во взаимодействии с администрацией, ОМВД РФ по Чародинскому району, отделом ЗАГС, военным комиссариатом, администрациями сельских поселений принимаются дополнительные меры по уточнению списка и обеспечению полноты и корректности сведений об избирателях», – отметил он.

Мухидин Магомедов, в свою очередь, подчеркнул, что одним из главных условий успешного проведения предстоящих выборов является обеспечение оперативного взаимодействия органов местного самоуправления и территориальной избирательной комиссии при решении вопросов, возникающих в ходе подготовки и проведения выборов Президента РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела