"

В администрации Чародинского района провели совещание с руководителями школ

Фото:
835
1 минута
ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». Замглавы района Магомед Омаров провел совещание с руководителями образовательных организаций и их бухгалтерамиу которых были выявлены нарушения в ходе комплексной проверки,проведенной Счетной палатой РДсообщили сегодня информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На совещании обсудили вопросы допущения недостатков при разработке и исполнении сметы бюджета некоторыми образовательными учреждениямиискажения бюджетных отчетностей и анализа дебиторских задолженностей.

В ходе совещания председатель контрольно-счетной палаты Махмуд Магомедов указална недостатки, допущенные ЦурибскойМагарской и Тлярошской школами при разработке и исполнении сметы бюджетаОн призвал руководителей этих учреждений своевременно привести в порядок бюджет на текущий и плановый период последующих годовначиная с выдачи финансовых средств по заработной плате до расходования средств по приобретению хозтоваров.

В своем комментарии начальник финансового отдела Магомед Омаров отметилчто бухгалтерам необходимо проводить сверку по статьям хотя бы в полгода один раз или в кварталобратил внимание на фактыкоторые не совпадают с требованиями отчетов.

В заключение Магомед Омаров подчеркнул«У нас имеются возможности своевременно исправить недочеты в финансовой частиРаботники финансового отдела администрации районаСчетной палаты района со своей стороны готовы помочь в оказании необходимой помощи руководителям и бухгалтерам учреждений».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела