"

В Чародинском районе обсудили вопросы обеспечения безопасности в День знаний и во время выборов

Фото:
822
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 20 августа – РИА «Дагестан». В администрации района провели заседание, в ходе которого обсудили вопросы подготовки объектов образовательных учреждений к новому учебному году, дополнительных мер по обеспечению безопасности ко Дню знаний, а также вопросы охраны общественного порядка во время выборов депутатов Госдумы и Народного Собрания РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам начальника отдела образования и культуры района Шамиля Мустафаева, в 38 зданиях образования района проведены текущие ремонты, приняты противопожарные и антитеррористические меры, установлены системы видеонаблюдения и соблюдаются санитарно-гигиенические требования. Также он отметил, что имеется договоренность с отделом полиции района по обходу и проверке всех помещений кинологами.

Председатель территориального избиркома Салман Ярбилов рассказал на совещании о том, что АТК района подготовила план по безопасному проведению выборов, который был вручен каждому главе сельского поселения.

«Оперативная обстановка в районе стабильная. Нам необходимо принять все меры для создания условий безопасности здоровья людей на всех стадиях трудной эпидемиологической обстановки», – сказал начальник ОМВД России по Чародинскому району Салман Гаджиев, отметив, что в избирательных участках будут установлены металлоискатели.

Также глава района Мухидин Магомедов подчеркнул, что необходимо уделять внимание при приеме на работу молодых специалистов. Также он отметил важность принятия мер по нераспространению в районе инфекционных болезней, в частности коронавируса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела