"

В Чародинском районе прошли праздничные линейки, приуроченные к окончанию учебного года

Фото:
1351
2 минуты
25 мая во всех школах Чародинского района прошли традиционные праздничные линейки, приуроченные к окончанию учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этом году 38 одиннадцатиклассников района простятся с родной школой.  145 учащихся окончат 9 классов, и некоторые из них продолжат обучение в других учреждениях.

Праздник последнего звонка посетили глава и представители администрации района, руководители учреждений и организаций района, родители учащихся и представители СМИ.

В самой большой школе района в селе  Цуриб собрались нарядные школьники, их родители, учителя и уважаемые жители района. День прощания со школой выдался теплым и солнечным. Настроение у всех собравшихся было праздничным, хотя не без доли грусти. Для выпускников этот день станет запоминающим.

Торжество в честь последнего звонка открыла и провела учитель родного языка Аминат Магомедова. Она представила гостей праздника и пригласила выпускников. Со словами поздравления перед собравшимися выступила директор Цурибской СОШ Аминат Ярбилова.

«Дорогие выпускники! Сегодня заканчивается для вас незабываемая пора под названием “детство”. Впереди – новая жизнь, много новых неизведанных дорог, осуществление надежд и мечтаний. От всей души хочу пожелать вам удачи на вашем пути», – отметила она и перечислила отличившихся в учебе и в спорте выпускников школы.

Глава района Мухидин Магомедов, поздравляя школьников с окончанием учебного года, отдельно обратился к выпускникам: «Цурибская средняя школа всегда была одной из лучших школ в республике. Отсюда выходило много ученых, спортсменов, религиозных деятелей. Я думаю, выпускники, вы будете наследниками тех людей и достойно пронесете название вашей школы. Коллективы администрации района и школы всегда рады вам помочь и поддержать в любой ситуации. Доброго и счастливого пути вам, выпускники!»

Мухидин Магомедов передал собравшимся слова поздравления Главы республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и пожелания каждому ученику и педагогу района успехов во всех начинаниях.

Далее на праздничном мероприятии ребятам, которые показали лучшие результаты в учебе, проявили себя в общественных движениях, спорте, отрасли культуры, а также их педагогам были вручены грамоты администрации Чародинского района, отдела образования и школы.

Перед школьниками с интересными праздничными  номерами выступили воспитанники Цурибского детского сада, прочитали стишки первоклассники и выпускники 4-го класса. Музыкальное сопровождение мероприятию обеспечили работники культуры района. В завершение праздника для выпускников прозвучал последний звонок.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела