"

Вопросы актуализации данных похозяйственного учета рассмотрели в администрации Чародинского района

Фото:
137
1 минута

ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 21 апреля – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Мухидин Магомедов провел накануне плановое совещание с участием глав сёл, руководителей учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Начальник финансового отдела Али Омаров озвучил информацию об исполнении бюджета района за минувший год.

Он рассказал о показателях бюджета по доходам за прошедший финансовый год, подчеркнув при этом, что бюджет района за 2021 год по итогам 12 месяцев исполнен по доходам – 441 409,9 тыс. рублей, и по расходам – 450 356,8 тыс. рублей.

Затем перед участниками совещания выступил начальник отдела экономики, сельского хозяйства и УМС Гаджимагомед Кадиев, который рассказал об итогах работы, проделанной в АПК, экономике, промышленности, о поддержке малого и среднего предпринимательства. Он также затронул вопросы, касающиеся развития сельских территорий, о действующих мерах по улучшению социально-экономического положения района и о муниципальном имуществе.

«На 1 января 2022 года в районе во всех категориях хозяйств поголовье КРС составило 13 146 голов, количество МРС достигло 116 824 голов. За прошедший год их прибыль составила 13 641 тыс. рублей. Объем валовой продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств – 924540 тыс. рублей. Поступление собственных доходов в консолидированный бюджет района составил 53 млн 766, 3 тыс. рублей», – отметил начальник отдела.

В рамках совещания были затронуты вопросы по актуализации данных похозяйственного учета и установлению прав собственности на земельные участки и объекты недвижимости, а также по сбору земельных и имущественных налогов по сельским муниципалитетам и по району в целом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела