"

Актеры Аварского театра встретились с известными российскими артистами

Фото:
4859
1 минута
Актеры Аварского музыкально-драматического театра встретились с режиссером МХТ им. Чехова Николаем Скориком, актером, режиссером и сценаристом Никитой Высоцким, актером театра и кино Александром Резалиным, а также с народным артистом России, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии Зауром Тутовым.

Встреча с гостями проходила в зрительном зале театра, на которой присутствовала вся труппа, руководители учреждений культуры республики, представители СМИ.

Никита Высоцкий рассказал о деятельности музея Владимира Высоцкого, о его планах. Актер дал свою оценку нынешней ситуации в российском театре и кино.

Николай Скорик поделился своими впечатлениями о поездке в Дагестан и рассказал о деятельности своей студии, о работе с молодыми актерами и профориентационной работе студии среди молодежи.

Заур Тутов, который на день раньше представил дагестанскому слушателю свой новый концертный проект, рассказал о своем теплом отношении к Дагестану, к его людям, о роли творчества Р. Гамзатова в его музыкальной карьере. И, уже народный артист Дагестана, от имени своих коллег поблагодарил театр за теплый прием и обещал быть его частым гостем и в последующем.

На встрече обсуждались будущие проекты кино, возможно с участием актеров и артистов Аварского театра, проблемы с отсутствием профессиональных кадров, работой с начинающими молодыми артистами, отсутствием репертуара.

В конце встречи директор театра М. Магомедрасулов вручил гостям дагестанские шашки и поблагодарил за визит в театр. Гости уже получили приглашение на 80-летие театра, которое запланировано отметить на хорошем уровне в следующем году.

Новости раздела