"

Ассистент режиссера Киноконцерна «Мосфильм» провела кастинг в Махачкале

Фото:
5571
3 минуты
Министерство культуры всегда с радостью встречает гостей, которые приезжают в Дагестан в рамках различных мероприятий. Неважно, международный ли это фестиваль, всероссийский форум, спектакль или концерт, с которыми приезжают артисты – деятели культуры, как и весь наш гостеприимный народ стараются уделить максимум внимания приезжим и показать, насколько богата и прекрасна не только наша культура, наши обычаи и традиции, но и на достойном уровне организовать досуг гостей, чтобы им ни в коем случае даже не пришла в голову мысль «чем себя занять после мероприятия». Культурные деятели республики всегда с радостью получают слова благодарности за организованный теплый прием.

Не стал исключением и нынешний случай: в Махачкалу, предварительно уведомив письмом министра культуры Зарему Бутаеву, приехала ассистент режиссера ФГУП Киноконцерна «Мосфильм» Полина Григоренко, которую встречал и сопровождал директор Аварского театра им. Г. Цадасы Магомедрасул Магомедов.

ООО «Русская Киностудия»» приступила к производству полнометражного художественного фильма «Один за всех» в постановке кинорежиссера Н. Петровой, на базе ФГУП Киноконцерна «Мосфильм».
Сюжет фильма рассказывает историю девушки христианки, объединившей мусульманина и иудея, делая их близкими друзьями.

«Главная задача фильма – показать значение семейных ценностей, возродить у россиян чувство толерантности к людям разных национальностей и вероисповеданий, воспитать чувство уважения и терпимости друг к другу.

Наш режиссер получила благословение на съемки фильма от священнослужителей трех конфессий (мусульманской, христианской и иудейской)», - рассказала гостья.
Цель визита представителя «Мосфильма» в Махачкалу – найти для съемочной группы актера на исполнение главной роли в фильме – мусульманина Джафара. (Требования: мусульманин 25-35 лет, обаятельный, приятной внешности, с красивой, располагающей улыбкой, спортивного телосложения).

В связи с этим, по поручению Заремы Бутаевой Магомедрасул Магомедов организовал встречу, прошедшую 22 августа в Аварском театре, где специалист смогла провести кастинг из предложенных ей молодых артистов дагестанских театров, а также 10-ти ребят, которые были направлены министром по делам молодежи Зауром Курбановым.

Гостья, по завершении кастинга, который длился на протяжении всего дня, провела вечер в гостинице, чтобы, по ее словам, подготовить итоговую информацию для начальства в Москве.

А 23 августа она провела несколько рабочих встреч с отобранными кандидатами на роль, которых записала в фойе гостиницы.

«Меня встретил Магомедрасул Магомедович, подарил изделия кубачинских и балхарских мастеров, и готов был сопровождать меня весь день, но у меня в Махачкале есть друзья, и я хотела увидеться с ними.

Не понимаю, почему мой приезд в республику вызвал такую негативную пиар-кампанию. Мне ежедневно звонит начальство из Москвы, и я с радостью сообщаю, что все хорошо, и все необходимые условия для работы, и даже для отдыха – созданы! Сегодня вечером я попросила Магомедрасула Магомедовича перевезти меня в гостиницу поближе к морю, так как я ужинала вчера на берегу Каспия и мне очень понравилось. А завтра он сопроводит меня в аэропорт, и я улечу в Москву продолжать работать и смотреть отснятый материал с кандидатами на роль Джафара», - рассказала гостья.

Новости раздела