"

Аварский театр проводит мини-гастроли по школам Дагестана

Фото:
2578
1 минута
Аварский музыкально-драматический театр имени Гамзата Цадасы проводит мини-гастроли по школам Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в театре.

«В наше непростое время мы имеем дело с поколением, воспитанным в условиях недостаточного общения с “живым искусством”. Приобщение к театральному искусству подрастающего поколения – это одна из актуальнейших задач на сегодняшний день для Аварского театра. Юный зритель – это особая часть аудитории, и постановки для них должны быть не только радостными, но и поучительными», – отметил источник.

Так, 31 января артисты Аварского театра выступили в средней школе №35 поселка Ленинкент города Махачкалы. Юному зрителю был показан комедийный спектакль «Женись, дедушка!» по пьесе Г. Зейнашевой. Это легкая комедия, в основу которой легли распространенные жизненные ситуации, описания нынешних злободневных проблем детей и родителей.

«Конечно костюмы, декорации и игра актеров произвели хорошее впечатление на детей, которые с восхищением и большим интересом наблюдали за происходящим на сцене. Приятно видеть, когда зал полон детьми, это еще одно подтверждение тому, что в школе и дома рядом с детьми находятся неравнодушные к искусству учителя и родители, которые искренне хотят пробудить в них интерес к искусству и культуре в целом», –говорят в театре.

В конце выступления директор школы Чакар Меджидова поблагодарила артистов и директора Аварского театра Магомедрасула Магомедрасулова за приезд, обозначив значение культуры в жизни школы.

Присутствовавший на мероприятии участник локальных боевых действий, полковник Магомед Нурасулмагомедов выразил благодарность школе за теплый прием и обозначил, как важно в наше время не утратить чувство патриотизма и любовь к родине и ее культуре, которая объединяет всех нас.

Новости раздела