"

Более 300 почтовых открыток их разных стран представят на выставке в Махачкале

Фото:
685
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». Выставка-проект «Посткроссинг. Сквозь время и пространство» Екатерины Дидковской откроется 19 декабря в Театре поэзии, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Посткроссинг – международный проект обмена почтовыми карточками, в который вовлечено более 700 тыс. человек из 214 стран мира. Одним из первых дагестанских участников проекта является искусствовед Екатерина Дидковская – в ее коллекции более 5 тыс. открыток из 170 стран.

На открытии выставки «Посткроссинг. Сквозь время и пространство» автор проекта научит правильно оформлять открытки, отправлять послания по России и в другие страны мира. Все желающие смогут получить свою первую коллекционную карточку или отправить ее другому человеку. Кроме того, дагестанские посткроссеры расскажут зрителям о своих коллекциях.

На выставке будет представлено более 300 открыток по различным направлениям – искусство, литература, музыка, архитектура, культурные стереотипы. В экспозицию также войдут картмаксимумы и конверты первого дня – маркированные карточки и конверты с тематическим штемпелем.

Мероприятие проводится при поддержке Ассоциации искусствоведов. Вход свободный.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела