"

Более 30 графических работ художника Исхака Исхакова представлены на выставке в Театре поэзии

Фото:
1176
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Персональная выставка художника-графика Исхака Исхакова «Дорога домой» стартовала в Театре поэзии республики, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

В экспозицию включены свыше 30 графических листов, созданных за последние два года.

Поздравить художника с первой персональной выставкой пришли председатель регионального отделения Союза художников России Курбанали Магомедов, декан художественно-графического факультета ДГПУ Хабиб Омаров, заведующий кафедрой рисунка вуза Салих Ахалов, директор Дагестанского музея изобразительных искусств Салихат Гамзатова, коллеги, друзья и ученики Исхакова.

По словам руководителя Дома поэзии Елены Гаруновой, выставка стала открытием Исхака Исхакова для многих как художника-графика. «Исхака Курамагомедовича знают как педагога. Но теперь зрители увидели его творчество и убедились, что рядом с нами есть настоящий художник», – заявила она.

Отметим, что Исхак Исхаков в 2000 году окончил художественно-графический факультет Дагестанского государственного педагогического университета. Он является кандидатом педагогических наук, а в прошлом году стал членом Союза художников России.

Много лет художник занимался живописью, писал и рисовал с натуры, а также принимал участие в коллективных выставках. По-настоящему раскрыл свой талант графика он не так давно.

Ознакомиться с экспозицией в галерее Театра поэзии можно до 28 февраля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела