"

Фестиваль любительских творческих коллективов «Голоса России», прошел в Махачкале

Фото:
1995
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 июня – РИА «Дагестан». В День России на площади им. Ленина в Махачкале прошел Фестиваль любительских творческих коллективов «Голоса России», посвященный 100-летию со дня образования ДАССР, сообщили информагентству в РДНТ МК РД.

Праздник проводится в рамках Национального проекта «Культура» и организован Министерством культуры РД, Республиканским домом народного творчества.

Фестиваль объединил творческие коллективы и исполнителей из Агульского, Акушинского, Ахтынского, Бабаюртовского, Дербентского, Каякентского, Карабудахкентского, Кизилюртовского, Кумторкалинского, Левашинского, Новолакского, Сергокалинского, Тарумовского, Хасавюртовского районов, городов Махачкалы, Каспийска и Хасавюрта, а также Чародинский государственный народный мужской хор «Поющая Чарода» и Хор Дагестанского Государственного театра оперы и балета Республики Дагестан.

Сегодня все песни звучали о нашей Родине – сильной и прекрасной стране с богатейшей историей, крепкими традициями и замечательными людьми.

«Поздравляю всех россиян с этим праздником! Дагестан – это часть нашей многонациональной России. И дружба народов с каждым днем крепнет. Фестиваль – это один из примеров единения народов нашей великой страны. Сегодня мы выступили с песней «Отцовское завещание», в которой поется, как важно беречь наши традиции, культурные ценности», – поделился солист мужского хора «Каякент» Каякентского района Минатулла Гусенов.

По окончанию мероприятия все участники были награждены дипломами Министерства культуры РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела