"

Фестиваль международного документального кино пройдет в Дагестане

Фото:
757
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». Фестиваль международного документального кино «Мы в большом мире. Истории из жизни» пройдет с 1 по 2 февраля в Каспийске в кинотеатре «Москва». Организатором выступает Фонд продвижения независимого кино «Проектор живых историй».

В дни фестиваля зрители увидят такие картины, как «Фильм о фильме» от творческой группы из Кыргызстана. В нем говорится о детях с ограниченными возможностями из города Ош, которые собираются вместе и делают анимационные и художественные фильмы, чтобы выразить то, что происходит в их жизни. В программу также  включены документальные ленты «Сомнительный шоколад», «Учитель» и другие работы режиссеров из США, Дании, Марокко, Швеции, Кыргызстана и Пакистана.

По словам организаторов, главная цель фестиваля заключается в том, чтобы показать новой аудитории хорошие фильмы. «Это фильмы, в которых можно увидеть честные истории о жизни людей, их позиции в современном мире и стремление к гармонии.

Показы пройдут в Чечне и Дагестане. Для этого собраны фильмы режиссеров из разных стран, отражающих в своих работах проблемы, с которыми ежедневно сталкивается человек. В картинах рассказывается, как научиться преодолевать такие проблемы», – рассказал собеседник агентства.

Киноленты сопровождаются субтитрами на русском языке. По окончании просмотра каждого фильма намечено обсуждение с приглашенными экспертами.

Отметим, что Фестиваль международного документального кино в Дагестане проходит впервые. Вход на кинопоказы для всех желающих бесплатный.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела