"

Кабардинский театр с аншлагом выступил в Дагестане

Фото:
1456
1 минута
Кабардинский государственный драматический театр имени Али Шогенцукова 21 сентября выступил на сцене Кумыкского театра, а 22 сентября – на сцене Русского драматического театра со спектаклем «Ханума» – музыкальной комедией, которая давно считается классикой грузинской драматургии, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Посмотреть спектакль пришли жители столицы, а также заместитель министра культуры Дагестана Мурад Гаджиев. Он поприветствовал гостей республики и вручил руководству и артистам театра Почетные грамоты и благодарности Минкультуры Дагестана за организацию и успешное проведение гастролей, за вклад в развитие дружественных связей и плодотворное творческое сотрудничество между театрами Кабардино-Балкарии и Дагестана.

«От лица всех народов Дагестана, министерства культуры республики рады приветствовать Кабардинский государственный драматический театр имени Али Шогенцукова. Актеры, которые выступали сегодня, – выпускники Щукинского театрального училища, это светлое будущее Кабардинского театра. Большая благодарность и лично директору театра Ирине Паштовой. Ваш приезд стал сегодня большим праздником для всех поклонников театра», - сказал Мурад Гаджиев.

Обменные гастроли проходят в рамках Федеральной целевой программы министерства культуры Российской Федерации «Культура России на 2012-2018 годы» и при поддержке регионального министерства культуры. С ответным визитом в Кабардино-Балкарию отправится коллектив Лакского музыкально-драматического театра, который 26 и 27 сентября в городах Нальчике и Баксане представит спектакль «Гамлет» по пьесе Уильяма Шекспира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела