"

Определены победители III Национальной кинопремии Дагестана

Фото:
883
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Фестиваль-конкурс III Национальной кинопремии республики прошел в эти выходные в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Молодежного правительства РД.

Всего в финале конкурса участвовало 8 фильмов. Победителей определили по нескольким номинациям: «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучший фильм», «Лучший сценарий», «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа», «Лучший социальный ролик «Приз жюри».

Так, победителем сразу в нескольких номинациях стал режиссер, сценарист и актер Гусейн Гусейнов. Он завоевал награды за лучшую мужскую роль, за лучший фильм, лучшую режиссуру и приз зрительских симпатий.

Заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев поздравил победителя и вручил Гусейнову денежную премию в номинации «Лучшая режиссерская работа». Награды также получили Камиль Алиев за лучшую операторскую работу и социальный ролик, Айша Тухмаева – за лучшую женскую роль в фильме «Моя война» и Алиомар Абдуллаев за лучшую мужскую роль в фильме «Второй шаг».

Мероприятие завершилось музыкальным шоу, розыгрышами призов и музыкальными номерами.

Отметим, что кинофестиваль проводился в целях поддержки молодых кинематографов, выявления талантливых авторов, стимулирования создания кинопроизведений патриотической направленности, а также формирования положительного имиджа Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела