"

Показ художественного фильма «Горянка» по поэме Расула Гамзатова состоялся в Баку

Фото: cdn.trend.az
900
1 минута

БАКУ, 31 января – РИА «Дагестан». Показ художественного фильма режиссера Ирины Поплавской «Горянка» прошел в Центре современного искусства YARAT в Баку, сообщает Trend Life. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Киноклуб» при содействии Представительства Дагестана в Азербайджане.

По словам координатора по образовательным проектам Центра YARAT Ульвии Ахундовой, это второй показ киноклуба. «Картину можно считать киноклассикой. Фильм основан на поэме великого поэта Расула Гамзатова. Это трогательная, красивая история о девушке, осмелившейся пойти против воли родителей, уехать из родного аула в город и там попытаться построить свою судьбу, найти счастье и изменить жизнь», – отметила она.

Ахундова выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с Постпредством Дагестана и вручила благодарственные письма начальнику отдела по связям с государственными органами власти, институтами гражданского общества, работе с соотечественниками и экономическому сотрудничеству Хосрову Гасанбекову и главному специалисту-эксперту отдела Кабире Омаровой.

Затем состоялся показ фильма и выступление танцевального ансамбля.

Напомним, премьера «Горянки» прошла в марте 1977 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела