"

Показ моноспектакля «Демон» по поэме Лермонтова прошел в Театре поэзии

Фото:
2054
1 минута
Показ моноспектакля «Демон» по одноименной поэме Михаила Лермонтова прошел накануне в государственном Театре поэзии, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Моноспектакль – это действо, на протяжении которого на сцене находится только один исполнитель, и это достаточно редкое явление в дагестанской театральной жизни. Потому поэтическая мистерия «Демон» в исполнении выпускника ГИТИСа, актера и режиссера Александра Прасолова вызвала большой интерес у зрителей.

До начала спектакля со вступительным словом о творчестве Лермонтова выступил председатель Союза писателей Дагестана, художественный руководитель Театра поэзии Магомед Ахмедов, который акцентировал внимание на том, что наследие великого поэта остается и сегодня, двести лет спустя, бесконечно актуальным. Образ страдающего по высокому идеалу Демона продолжает волновать творцов и Александр Прасолов представил свое видение лермонтовского поэтического шедевра.

Лаконично и глубоко было продумано музыкальное оформление пьесы. Ее картины перемежались старинными кавказскими мелодиями, исполненными дудукистами. Главные партии играл Мухаммед Арзуманов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела