"

Презентация творческого проекта, посвященного Международному женскому дню, прошла в Аварском театре

Фото:
2934
1 минута
Презентация творческого проекта «С любовью к женщине», посвященного Международному женскому дню – 8 Марта, прошла в Аварском музыкально-драматическом театре в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в театре.

В презентации приняли участие народные артисты РД А. Джамалудинов, А. Магомедмирзоев,  заслуженные артисты РД А. Омаргаджиев, П. Гаджиева, Р. Абдулганиев, П. Исаева и другие.

В программе проекта прозвучали лучшие народные и современные песни в сопровождении живого оркестра под руководством заслуженного артиста РФ Мутая Хадулаева, сцены из постановок Аварского театра – «Женитьба Кодолава»,  «Московский жених».

Также на концерте состоялось официальное награждение актрисы Аварского театра Патимат Гаджиевой, которой присуждено звание заслуженной артистки Дагестана.

Особенностью данного проекта явилось то, что все исполнители решили порадовать многочисленную публику театра, особенно женщин в преддверие Женского дня, исполнением песен «живым голосом». Театр, который обрел на днях и свой инструментальный коллектив, намерен и впредь пропагандировать именно старинные народные песни, приобщать к ним молодое поколение дагестанцев и гостей республики.

В планах театра гастрольные выезды с народным репертуаром и по регионам  России.

Новости раздела