"

Табасаранский театр побывал в детском оздоровительно-образовательном лагере «Приморский»

Фото:
985
1 минута
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». Коллектив Табасаранского театра сегодня побывал в детском оздоровительно-образовательном лагере «Приморский» Магарамкентского района, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

В рамках встречи актеры театра рассказали детям об актерской профессии, как они начали свою работу в театре, и о том, в каких спектаклях играли. Они также затронули вопросы нравственности, поведения детей в школе, лагере и дома. В свою очередь дети задавали актерам интересующие их вопросы.

Мероприятие продолжилось показом спектакля «Храброе сердце, косые глаза».

Директор Табасаранского театра Алимурад Алимурадов отметил, что подобного рода встречи будут продолжены в летний период. «Недавно артисты театра встречались с детьми в детском оздоровительном лагере “Авадан” в Докузпаринском районе. Завтра мы планируем побывать в оздоровительном лагере будущих предпринимателей и защитников природы “Надежда” в Каякентском районе, где проведем мастер-классы. Это очень нужные встречи, это необходимо и артистам, это очень полезно и детям», – сказал Алимурадов.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках исполнения Поручения Председателя Правительства РД Артёма Здунова «Об организации в детских оздоровительных учреждениях мастер-классов деятелей культуры» и Приказа министерства культуры Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела