"

В Лакском театре пройдет творческий вечер Ларины Омаровой

Фото:
2936
2 минуты
В Лакском театре в четверг, 21 ноября, пройдет творческий вечер заслуженной артистки РД  Ларины Омаровой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры республики.

Ларина Омарова закончила Художественно-театральный институт (Ереван) по специальности «актер драматического театра и кино». Актриса работала со следующими режиссерами: Э. Асланов, И. Казиев, А. Кочарян, А. Магомедов, А. Овсепян, Г. Рустамов, З. Хиясов, В. Эфендиев, Г. Якунин.

В среду, 27 ноября, в Лакском театре им. Э. Капиева пройдет еще один творческий вечер – заслуженной артистки РД Патимат Давидовой и показ спектакля «Московский жених».

«Московский жених» – комедия осетинского драматурга Г. Гагиева о современных проблемах в семье, о желании матери выгодно пристроить дочь, выдав ее за москвича. На этой почве разворачиваются весьма курьезные приключения. Молодые люди, соседский парень и дочь героини, влюблены и борются за свою любовь. А московский жених оказался аферистом, был раскрыт и изгнан с позором. Это веселый спектакль с песнями, танцами, любовными интригами. Сюжет развивается динамично, и в итоге все завершается благополучно.

А 29 ноября в театре состоится спектакль по произведениям Расула Гамзатова «Колесо жизни». В спектакле показано все: и любовь, и жизнь, и ложь, и истина. Это история юных влюбленных, которые прошли через ад и чистилище, через множество коварных испытаний, через ложные увлечения и коварные подстрекательства и, наконец, обрели себя и свою правду только в истинной, чистой любви, в гармонии душ и искренности чувств.

Прекрасные стихи Расула Гамзатова, полные глубокого смысла и высокой поэтической мысли, – философские размышления поэта. Это диалог аксакала, прожившего непростую жизнь и познавшего ее лицо и изнанку с юными гражданами планеты, вступающими в водоворот приключений ХХI века. Современные Ромео и Джульетта языком сценического искусства расскажут зрителям о своей прекрасной любви, пронесенной через года.

Новости раздела