"

В Махачкале прошел совместный благотворительный концерт артистов Дагестана и Чечни

Фото:
975
1 минута
Совместный благотворительный концерт артистов Аварского театра и участников ансамбля «Умматий» Урус-Мартановского района Чечни прошел 21 ноября в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе театра, на мероприятие бесплатно были приглашены дети из детских домов, творческих союзов, многодетных семей, ветеранских организаций.

Чеченский коллектив посетил Дагестан впервые. Ансамбль выбрал разнообразный репертуар: танцевальные номера, которые чередовались нашидами в исполнении участников ансамбля – братьев Тумсоевых.

Организаторы дополнили концерт вокальными номерами артистов Аварского театра и солистами государственного мужского хора «Поющая Чарода». Совместная концертная программа продемонстрировала духовную общность, уважительное отношение друг к другу, культуры и традиции братских народностей.

Директор Аварского театра Магомедрасул Магомедрасулов и руководитель творческой делегации из Чечни Ислам Дураев отметили, что подобные совместные акции творческих коллективов дают возможность прикоснуться к культуре и истории республик, а также являются свидетельством дружбы и взаимопонимания народов.

Делегации обменялись памятными сувенирами и объявили, что в первой декаде декабря Аварский театр посетит Чеченскую Республику.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела