"

В Русском театре Дагестана состоится премьера оперетты «Сильва» Имре Кальмана

Фото:
842
1 минута
Премьера оперетты «Сильва» Имре Кальмана пройдет 18 октября в большом зале Русского театра в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минкультуры РД.

Отметим, что «Сильва» является выдающимся произведением, которое еще называют жемчужиной музыкального наследия Имре Кальмана. «Это легендарная оперетта всех времен и народов. Такие мелодии, как “Частица черта в нас”, “Без женщин жить нельзя на свете, нет!” знают все. Оперетта о любви актрисы кабаре Сильвы и благородного офицера Эдвина.

Эта история случилась 100 лет назад в Австро-Венгрии. Молодой князь Эдвин Воляпюк вырвался из родительского дома в Вене, учиться в Будапештский университет. Но вместо скучных лекций предпочитал кабаре “Орфеум”. Там он успел влюбиться и даже сделать предложение певице Сильве Вареску, что сильно рассердило его родителей Леопольда и Цецилию, которые намеревались женить сына на княгине Стасси», – рассказал собеседник агентства.

Режиссером-постановщиком выступил  Александр Прасолов, дирижером народный артист РД Новруз Шахбазов, балетмейстер-постановщик – заслуженный артист России Муса Оздоев, хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ Наида Абдулгамидова.

Начало спектакля в 18 часов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела