"

Аэропорт Махачкалы в суде опроверг информацию о свалках вокруг воздушной гавани Дагестана

Фото:
836
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования аэропорта Махачкалы, который просил проверить достоверность указанных в некоторых средствах массовой информации фактов о якобы виновности авиапредприятия в организации мусорных свалок вблизи воздушной гавани республики.

Напомним, в начале октября 2017 года на информационных ресурсах в сети интернет появились публикации, в которых говорилось о том, что «птицы создают угрозу жизни пассажиров аэропорта Махачкалы», а аэропорт дагестанской столицы «игнорирует требования ликвидировать свалки».

Тогда же генеральный директор авиапредприятия Арсен Пирмагомедов выступил с официальным заявлением, в котором опроверг эти обвинения.

«Аэропортовские власти никак не могут влиять на свалки и лично закрывать их, так как территория, на которой они находятся, не относится к ведению аэропорта. Все обвинения в адрес предприятия беспочвенны, это все равно как обвинять гидрометцентр в плохой погоде. Авиапредприятие может только констатировать факты наличия свалок», – заявил в октябре Пирмагомедов. Он также сообщил о том, что аэропорт в судебном порядке будет отстаивать свою честь, достоинство и деловую репутацию.

Рассмотрев материалы дела о защите деловой репутации по отношению к ответчикам ЗАО ИД «Аргументы недели», сетевому изданию «Соловей.Инфо» и ООО «Медиа пост», Арбитражный суд Москвы признал несоответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию АО «Аэропорт Махачкала» публикации о свалках вокруг авиапредприятия. Также суд обязал издания опубликовать опровержения этих данных и взыскать в пользу аэропорта расходы на судебные издержки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела