"

Агентство по предпринимательству Дагестана ведет работу по снижению числа фактов коррупции для получения бизнесом госуслуг

Фото:
2023
1 минута
Агентство по предпринимательству РД ведет работу по снижению числа фактов коррупции для получения бизнесом госуслуг, сообщил РИА «Дагестан» руководитель ведомства Башир Магомедов.

По его словам, в настоящее время в целях профилактики коррупционных и иных правонарушений Агентством разрабатывается план мероприятий по противодействию коррупции на 2016-2017 годы.

«Коррупция является существенной системной проблемой. Для ее решения в Российской Федерации было создано антикоррупционное законодательство и разработан соответствующий нормативный инструментарий, позволяющий бороться с этим негативным явлением», – отметил Башир Магомедов.

Агентство в рамках своей компетенции осуществляет государственную политику в области поддержки и развития предпринимательской деятельности и предоставления государственных услуг.

С целью снижения коррупционной составляющей и проведения процедуры предоставления государственных услуг максимально открыто, руководителем Агентства было заключено соглашение о взаимодействии с республиканским Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, согласно которому заявки на предоставление услуг, а также подача необходимых документов будет осуществляться через офисы центров.

По словам Башира Магомедова, это позволит снизить коррупционную составляющую и провести процедуру предоставления услуг максимально прозрачно. Полностью поменяется и состав конкурсной комиссии, более 30% ее членов в этом году будут представителями общественных организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела