"

Активисты ОНФ в Дагестане выявили несанкционированную свалку в Кизляре

Фото:
729
1 минута
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан обнаружили несанкционированную свалку в районе центрального рынка города Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОНФ.

По информации источника, эксперты региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса выехали на место и зафиксировали проблему, а также направили обращение главе города с просьбой устранить незаконную свалку.

В настоящий момент место сброса мусора и отходов  указано на интерактивной карте свалок, и вопрос взят на контроль экспертов ОНФ.  Отметим, что на карте обозначены уже четыре пункта несанкционированного сброса мусора в Республике Дагестан, по всем уже ведется предварительная работа.

«Цель создания интерактивной карты свалок – привлечение внимания граждан, журналистов, чиновников к очень актуальной для республики проблеме мусора. Отмечая места свалок, мы показываем представителям власти и надзорным ведомствам реальную картину, чтобы они могли принять меры реагирования. В последующем их ликвидация станет решением проблемы. В свою очередь общественники инициируют процесс по устранению незаконной свалки и возьмут его на контроль», – отметил член регионального штаба ОНФ в Республике Дагестан Джамалудин Нажмудинов.

Напомним, что интерактивная карта является ядром всероссийского проекта ОНФ «Генеральная уборка». На карте обозначены все 85 регионов России. Каждый пользователь Интернета может отправить жалобу на сайт, которая будет проверена модератором и размещена на карте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела