"

АО «Каспийский завод листового стекла» подтвердило международное качество производимой продукции

Фото:
1737
2 минуты
В период с 31 октября по 02 ноября текущего года аудиторы международного органа по сертификации «Bureau Veritas Certification» провели аудит системы менеджмента качества АО «Каспийский завод листового стекла».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности Дагестана, согласно действующим нормам, установленным международными правилами, инспекционный надзорный аудит сертифицированной системы менеджмента осуществляется с периодичностью не реже одного раза в год.

При этом основной целью надзорного аудита является подтверждение того, что качество производимой предприятием продукции, а также эффективность системы управления находятся на том высоком уровне, который требуют международные и отечественные стандарты.

В ходе инспекционной проверки аудиторы «Bureau Veritas Certification» посетили производственные подразделения завода,  побеседовали с высшим руководством, а также руководителями структурных подразделений предприятия, оценив уровень исполнения работниками требований международного стандарта ISO 9001:2015, а также действующих отечественных стандартов на производимую заводом продукцию.

В ходе заключительного совещания с руководством завода ведущий аудитор «Bureau Veritas Certification» Александр Коцыбенков выразил признательность управляющему директору АО «КЗЛС» Игорю Кремеру, отметив высокий уровень приверженности руководства предприятия принципам менеджмента качества, соблюдению требований к качеству производимой продукции. Также аудиторы с удовлетворением отметили, что из года в год завод повышает результативность и эффективность своей работы, что подтверждается ростом всех основных показателей работы предприятия и свидетельствует о высоком уровне стратегического и операционного менеджмента в компании.

Как отметил ведущий аудитор Александр Коцыбенков, далеко не каждому российскому предприятию в условиях нынешней экономической ситуации в стране удается непрерывно улучшать результативность своей системы менеджмента.

Подводя итоги аудита, Александр Коцыбенков отметил отсутствие каких-либо несоответствий и замечаний, препятствующих продлению действия сертификата соответствия, выданного заводу, и пожелал коллективу и руководству АО «КЗЛС» дальнейших успехов в реализации всех запланированных проектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела