"

Бесплатным доступом в интернет от «Ростелекома» до 2017 года будет обеспечен 21 детский дом ЮФО и СКФО

Фото:
1674
1 минута
«Ростелеком» в рамках проекта по интернетизации детских воспитательных учреждений продлевает возможность пользования доступом в сеть для 21 детского дома в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах с 2016 года сроком до 1 апреля 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Отметим, что проект интернетизации стартовал в макрорегиональном филиале «Юг» ОАО «Ростелеком» в ноябре 2012 года. К настоящему моменту доступом в интернет был обеспечен 21 детский дом и интернат юга России. Для этого оператор провел комплекс работ по созданию всей необходимой телекоммуникационной инфраструктуры во всех регионах ЮФО и СКФО. Также за счет собственных средств компания оборудовала современные компьютерные классы, в которых обучаются воспитанники данных учреждений. В частности, в Дагестане это детский дом №2 города Дербента.

«Уже более трех лет мы расширяем возможности детей из детских домов для образования и развития в рамках проекта по интернетизации. Для ребят из воспитательных учреждений это особенно важно, это помогает им получать больше знаний об окружающем мире и быстрее адаптироваться в нем», – отметил директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов.

Напомним, «Ростелеком» как социально ответственная компания на регулярной основе инициирует благотворительные проекты в детских домах, реализуя долгосрочные социальные проекты на всей территории юга России. Интернетизация детских домов – одна из самых масштабных инициатив компании в этом направлении на юге страны.

Оператор намерен и в дальнейшем продолжать развитие проекта, расширять количество его участников, обеспечивать доступ к сети на более высоких скоростях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела