"

Более 174 тысяч тонн готовой продукции произвел в этом году Каспийский завод листового стекла

Фото:
812
2 минуты
За три квартала текущего года АО «Каспийский завод листового стекла» произвел более 174 тыс. тонн готовой продукции, что на 17 процентов больше показателя аналогичного периода прошлого года. Информация об этом была озвучена вчера, 14 ноября, в ходе совещания по результатам работы завода за девять месяцев в министерстве промышленности и торговли РД.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, прогноз выпуска готовой продукции КЗЛС на 2016 год составляет 195 тыс. 300 тонн, или 114 процентов от уровня прошлого года.

Всего за три квартала этого года было продано 144 тыс. 100 тонн готовой продукции, рост по сравнению с прошлым годом составил чуть больше 33 процентов. При этом валовая выручка увеличилась на 60 процентов и достигла около 2 млрд 600 млн рублей. Налоговые отчисления во все уровни бюджета составили 200 млн рублей.

По словам главы Минпромторга РД Юсупа Умавова, на предприятии трудоустроено более 400 человек. На заводе созданы комфортные условия для работы, а заработная плата – одна из самых высоких среди промышленных предприятий республики: в среднем 35 тыс. рублей.

Управляющий директор предприятия Игорь Кремер сообщил о том, что такой важный показатель, как коэффициент выхода годной продукции, составляет свыше 90 процентов, что свидетельствует о высоком уровне технологии и качестве стекла.

«В настоящее время предприятие работает с международным центром сертификации Bureau Veritas по внедрению стандарта качества ISO9001, что является важнейшей составляющей для продвижения продукции на зарубежных рынках. Сертификат планируется получить уже к концу этого года.

В следующем году мы планируем произвести 192 тыс. тонн продукции, из которой 186 тыс. 500 тонн будет направлено на отгрузку», – сообщил Кремер, добавив, что предприятие сохранит в будущем году такой же высокий уровень налоговых отчислений.

Отметим, что в работе совещания также приняли участие внешний управляющий АО «Каспийский завод листового стекла» Валентин Гаран, первый заместитель министра промышленности и торговли РД Казбек Кандауров и начальник управления ведомства Магомеднаби Муртузалиев.

Новости раздела