"

Более 5 тысяч дагестанцев за первый квартал обратились на «горячую линию» по вопросам капремонта

Фото:
1272
1 минута
Более 5 тысяч жителей Дагестана обратились с вопросами на «горячую линию» Дагестанского фонда капитального ремонта в первом квартале текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. При этом больше всего обращений поступило от жителей городов Махачкала, Дербент и Каспийск.

Как пояснили в ведомстве, особую обеспокоенность у дагестанцев вызвал вопрос, касающийся принятия постановления о компенсации расходов по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан.

Кроме того, жителей волновали правомочность и целесообразность начисления взносов на капремонт, а также сроки проведения капремонта и критерии очередности включения многоквартирных домов в региональную программу капитального ремонта.

В пресс-службе ведомства добавили, что жители республики могут узнать необходимую информацию по данному вопросу, обратившись на единую «горячую линию» по номеру: +7 (8722) 555-316.

«После поступления обращения операторы «горячей линии» обычно самостоятельно дают необходимые консультации, но в случаях, когда требуется более детальное рассмотрение вопроса, переключают на специалистов Дагестанского фонда капитального ремонта. Фонд постоянно проводит анализ ситуации с обращениями граждан и держит их на беспрерывном контроле до полного разрешения», – отметил источник.  

Стоит отметить, что «горячая линия» Дагестанского фонда капитального ремонта функционирует уже более года. За этот период свыше 15 тысяч дагестанцев были проконсультированы работниками линии по волнующим вопросам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела